Добавить в избранное
ГЛАВНАЯ | О ГАЗЕТЕ | НОВОСТИ | РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ | АФИША | АРХИВ | АСТРОПРОГНОЗ |
 

 30.08.2008      30 августа 1995 года в нашей стране начался оче­редной этап развития, с чем связаны экономическая либерализация и дальнейшая демократизация казах­станского общества, основанные на принципах право­вого, социального и светского государства 30.08.2008       В проект трехлетнего бюджета республики будет включен вопрос финансиро­вания работ по реконструк­ции системы энергообеспе­чения столицы 30.08.2008     Группа депутатов Мажи­лиса во главе с заместите­лем председателя палаты Сергеем Дьяченко приняла в Парламенте делегацию Национальной ассамблеи Республики Корея, которую возглавляет вице-спикер Ли Юн Сон 28.08.2008      Конституции Республики Казахстан посвятили свой тематический вечер читате­ли столичной библиотеки для незрячих и слабовидя­щих читателей 28.08.2008      В Казахстане есть значительные подвижки в гуманизации уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, в том числе обеспечены и соблюдаются права осужденных несовершеннолетних, считает заместитель председателя Комитета УИС А 28.08.2008     В этом году отмечается 50-летие казахстанской Магнитки 28.08.2008     Признание или непризнание Абхазии и Южной Осетии суверенными государствами не повлияет на отношение России к ее союзникам по СНГ, ОДКБ и другим международным структурам     Об этом вчера на пресс-конференции заявил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Казахстане Михаил Бочарников
   
 Последний номер газеты - № 12 (2313)

Миграция под контролем

    Вопрос регистрации и выявления нелегальных трудовых мигрантов приобретает особую важность. Особенно большие хлопоты нелегалы доставляют правоохранительным органам

    По словам полицейских, большин­ство преступлений совершают именно приезжие. Поэтому основ­ной задачей Управления миграци­онной полиции г. Астаны является выявление незаконных трудовых мигрантов и лиц, уклонившихся от легализации; иностранных граждан, нарушающих правила пребывания на территории Республики Казах­стан; преступников, скрывающихся от органов криминальной полиции, следствия, дознания, а также лиц, занимающихся незаконным оборо­том наркотических средств. Для осу­ществления указанных целей создан сводный отряд, в который вошли со­трудники Управления миграционной полиции, криминальной полиции, Управления по борьбе с наркобиз­несом, бойцы специального отряда быстрого реагирования. Ежедневно проводится проверка - отработка строительных объектов, объектов сферы обслуживания (кафе, сауны, станции технического обслужива­ния и т.д.), а также торговых точек, где используется иностранная рабо­чая сила. Только за прошлый год 106 иностранных граждан были водво­рены в приемник-распределитель. За необеспечение правил пребывания к административной ответственности привлечены 43 физических и 4 юри­дических лица, которые незаконно использовали рабочую силу 36 ра­ботников. А также за время проведе­ния мероприятий задержаны 7 уго­ловных преступников, находящихся в розыске, выявлен 1 факт сбыта наркотических средств. В настоящее время проверки продолжаются.

    Анализ показывает, что основ­ная сфера деятельности трудовых мигрантов - это строительство. По Астане в этой сфере легализовано 10600 (95%) иностранных граждан. Основной поток трудовых мигрантов составляют граждане Узбекистана и Кыргызстана (8275 и 1372 человека соответственно).

   Управление миграционной поли­ции намерено продолжить целена­правленную работу по выявлению незаконных трудовых мигрантов и лиц, уклонившихся от легализации. К ним будут применяться самые строгие меры административного воздействия.

Ануар Кутбанбеков

 

 


Возврат к списку



Ваше имя: 
Введите Ваше сообщение

Смайлики
   
   
   
   
  

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 




 НОВОСТИ 
 
 
29.01.2009
Не допустим потопа
подробнее
 
29.01.2009
В Астане построят военный городок
подробнее
 
29.01.2009
Год Казахстана в Германии
подробнее
 
29.01.2009
Вклад из колонии
подробнее
 
29.01.2009
Грамотеи, однако
подробнее
 
29.01.2009
Я вас …прослушиваю
подробнее
 
29.01.2009
Маслихат города Астаны решение
подробнее
 
29.01.2009
День за днем
подробнее
 
29.01.2009
Пусть победит сильнейший
подробнее
 
29.01.2009
«Тигры» в отрыве
подробнее
 
29.01.2009
«Далел» в «Жастаре»
подробнее
 
29.01.2009
На призы депутата
подробнее
 
27.01.2009
В морозную субботу
подробнее
 
27.01.2009
На коньках по Акбулаку
подробнее
 
27.01.2009
Играют школьники
подробнее
 
27.01.2009
Первые старты
подробнее
 
27.01.2009
Незабываемые сборы
подробнее
 
27.01.2009
Успех Казахстанского чемпиона
подробнее
 
27.01.2009
Cотрудничать и стабилизироваться
подробнее
 
27.01.2009
Назначен новый руководитель
подробнее
 
 


 
 
 
 
 

Свидетельство о регистрации № 2557-Г от 11.03.2002 года.
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.
Ваши замечания и предложения по сайту высылайте по адресу:
Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Ж елтоксан,
Тел.: 8(7172) 31-91-29, 32-47-52 сот. тел. 8-701-534-92-21