Религия дружбе не помеха
«Влияние религиозных объединений на процесс социализации молодежи Казахстана» - такова тема «круглого стола», прошедшего в Астане.
Мероприятие было организовано общественным объединением «Жас Отау» совместно с корпоративным фондом «Будущее без наркотиков» при поддержке Управления внутренней политики Астаны. В заседании приняли участие представители религиозных объединений, государственных органов, лидеры молодежных организаций, а также делегация из Федеративной Республики Германия. В ходе заседания заместитель председателя Комитета по делам религии при Министерстве юстиции Аманбек Мукашев отметил:
- Казахстан сумел сохранить межнациональную стабильность, консолидацию общества, не допустил конфликтов на почве идей, разделяющих народы. В этом свою роль сыграла четкая и ясная позиция государства в отношении национальных и религиозных вопросов.
Серик САБЕКОВ