Быстро и удобно
В республике начал действовать информационный Сall-центр, связавшись с которым граждане могут получить ответы на вопросы, касающиеся процедуры предоставления государственных услуг.
Проект запущен Министерством юстиции РК. Связаться с центром граждане могут по бесплатному телефонному номеру 58-00-58. Операторы Сall-центра ответят на любые вопросы, касающиеся порядка и сроков предоставления ЦОНами государственных услуг, в том числе о стадии готовности документов. Теперь не обязательно ходить в Центры обслуживания населения, чтобы узнать, какие документы необходимы для получения, например, регистрации по месту жительства, паспорта, снятия с воинского учета и т.д. Достаточно позвонить по телефону и операторы Сall-центра проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.
Информационная система Сall-центра интегрирована с Ситуационным центром Министерства юстиции. У каждого оператора имеется прямой телефонный доступ к руководителям ЦОНов. При получении жалобы операторы могут сразу же связаться с директором ЦОНа и сообщить о нарушении.
Серик Сабеков