Наркоперевозчик теперь «отдыхает»
Еще один наркоперевозчик задержан сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Мойынты-Босага. В его сумке обнаружено более девяти килограмм марихуаны.
Молодой человек ехал «зайцем» от станции Балхаш-2, что ему без проблем удалось, так как предложенная им сумма удовлетворила проводника. Однако уехал он недалеко - его задержали полицейские. У 26-летнего жителя Караганды была с собой большая китайская сумка, а в ней - марихуана весом более 9 кг. Парень не растерялся, сказав, что «злополучную» сумку нашел в кустах. На вопрос: зачем ему столько? - он ответил, что «исключительно для собственного употребления».
Сейчас проводится расследование. Обладатель находки пока находится в изоляторе, и ему грозит наказание лишением свободы сроком от 3 до 7 лет.
Ануар ОМАР