В Астане произошло неординарное событие. На церемонию бракосочетания пригласили журналистов. Правда, не пригласить СМИ было нельзя. 27 сентября женился ведущий национальной сборной команды КВН «Астана.kz» Ярослав Мелехин
Наверное, десять лет назад родители Ярослава надеялись, что сын после окончания железнодорожного техникума свяжет свою судьбу со стальными магистралями. Но не тут-то было. Свой природный дар он решил реализовать не в КТЖ, а в КВН. Результатом довольны все, и в первую очередь многочисленные поклонники нашей национальной сборной.
Остроумный и симпатичный Ярик нравился многим девушкам, но, как оказалось, все это время его сердце принадлежало только одной. В далекой деревне, где живет бабушка Ярослава, по соседству росла девочка Олеся. Про нее известно немного, но, как уверяют друзья Ярика, выбор в ее пользу был сделан не случайно. Дело не только во внешних данных, но и в традиционном восточном воспитании.
Кстати, молодожены решили провести свадьбу по древним традициям двух народов. В Салтанат сарайы был проведен обряд «Беташар», а в ресторане «Мадина» гостей встречали славяне с баянами. Такое смешение культур понравилось многим, особенно членам сборной команды РУДН, которые прилетели поздравить своего коллегу. Всего на свадьбу было приглашено более 160 гостей. Стоит заметить, что такие пышные торжества - заслуга многочисленных друзей и поклонников. Так, друзья по команде собрали ни много ни мало - 10000 долларов.
Ярослав не только ценитель юмора, но и кухни. Он лично составлял меню. Первым горячим был бесбармак. Лошадь для основного блюда привезли из Карагандинской области. На второе была утка, которую подстрелил тесть и приготовила любимая теща. Из холодных закусок можно отметить омаров, устриц, красную и черную икру и множество деликатесов. Изысканной была не только кухня, но и интерьер. Оформление зала напоминало облака на небе. Интересно выглядели аквариум с золотой рыбкой внутри и девушка с кувшином в руках, что означало: Ярослав по гороскопу - Рыбы, а Олеся - Водолей. Про развлекательную программу и говорить не приходится. Ведь большинство приглашенных гостей - деятели культуры, искусства. Многие из них посвящали влюбленным свои концертные номера. А «гвоздем вечера» стал сам Ярик, который регулярно оставлял почетное место и пел песни.
Так в Астане на одного завидного холостяка стало меньше, а род Мелехиных, наоборот, увеличился на одного нового члена. Невеста взяла фамилию мужа. Правда, медового месяца не будет. Команда «Астана.kz» 4 октября вылетает в Москву для участия в полуфинальной игре КВН.
Самат ИСКАКОВ